Пятница, 19.04.2024, 09:27
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Коммуникация
Мультимедиа
Друзья сайта
Радио
 Ленинская комната
Главная » 2010 » Март » 14 » Американский десант высадится в Эстонии
01:24
Американский десант высадится в Эстонии
США и Эстония запланировали провести в июне 2010 года совместные учения для отработки навыков взаимодействия эстонской армии с зарубежными союзниками, а также приема на территории республики зарубежной военной помощи. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс" и газету "Ээсти Пяевалехт" (Eesti Paevaleht).

По информации издания, 11 июня около 500 морских пехотинцев США высадятся с десантного корабля Whidbey Island на побережье Эстонии. После этого пройдут десятидневные учения, с участием разведывательного батальона Сил обороны Эстонии и военизированной организации "Кайтселиит".

Учения начнутся с операции по разминированию западной части Балтийского моря, после этого американское судно обеспечения выгрузит военное оборудование в Латвии, а в завершающей части будет осуществлена десантная операция в Эстонии.

Как заявил министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо, учения не являются предостережением России. "Учения подобного масштаба не несут в себе никакого признака агрессии, поэтому я уверен, что нашему взаимному доверию не будет нанесено ущерба", - уточнил он.

В то же время министр заверил, что "июньский десант станет одним из свидетельств того, что НАТО всерьез воспринимает защиту территории Балтии".
Категория: Новости Эстонии | Просмотров: 1640 | Добавил: Сенченко | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТВВПСУ © 2007-2010
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Байда
Время
ЖИЗНЬ САЙТА
БЛАГОДАРЯ:
География

Рейтинг Военных Сайтов Рейтинг@Mail.ru